2012-Résultats Obéissance Schirrhein-Schirrhoffen |
|
|
|
CONCOURS |
OBEISSANCE |
CLUB |
CC SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN |
|
|
|
|
|
|
DATE 11 mars 2012 |
|
JUGE |
Jean Pierre FIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NIVEAU
|
Brevet Homologué
|
|
|
|
|
Classt |
CHIEN |
RACE |
Pointage
|
Qualif.
|
Propriétaire |
Club |
1
|
Face a face des coteaux du Rebberg |
Golden retriever mâle |
87
|
EXC
|
FERSING Fabrice |
TCC Wissembourg |
2
|
Esya du doamine de Tamara |
Berger Allemand femelle |
63
|
B
|
WILMOUTH Christophe |
CC Bischheim |
|
|
|
|
|
|
|
NIVEAU
|
Classe 1 non Homologué
|
|
|
|
|
Classt |
CHIEN |
RACE |
Pointage
|
Qualif.
|
Propriétaire |
Club |
1
|
Farrah |
Type border collie femelle |
170
|
B |
FISCHER Michel |
TCC Beinheim |
|
|
|
|
|
|
|
NIVEAU
|
Classe 1 Homologué
|
|
|
|
|
Classt
|
CHIEN |
RACE |
Pointage
|
Qualif.
|
Propriétaire |
Club |
1
|
Eiko du royaume des crocs blancs |
Berger Blanc suisse mâle |
251
|
EXC
|
REIFMANN Eve |
CC Schirrhein Schirrhoffen |
2
|
Darios des notables noirs |
Berger Belge Groenendael mâle |
248
|
EXC
|
WURGUES Adolphe |
TCC Florival Guebwiller |
3
|
Jaska vom Taubergiessen |
Berger allemand femelle |
209
|
TB
|
ROUSSEL Laurianne |
TCC Betschdorf |
4
|
Bulle de la colline aux chiens |
Golden retriever femelle |
182
|
B
|
SACHS Audrey |
TCC Vallée de la Bruche |
5
|
Amber Oaks'Flicka |
Berger Australien femelle |
154
|
B
|
QUATRESOLS Martine |
CELC d'Aumenancourt |
6
|
Enzo of cool water |
Husky de sibérie mâle |
149
|
B
|
MARTIN Virginie |
TCC Wissembourg |
|
|
|
|
|
|
|
NIVEAU
|
Classe 2 non Homologué
|
|
|
|
|
Classt
|
CHIEN |
RACE |
Pointage
|
Qualif.
|
Propriétaire |
Club |
1
|
Praline |
Type Retriever du Labrador femelle |
227
|
TB
|
SCHWARTZ Cathy |
CC Bischheim |
2
|
Bianco |
Type Schnautzer géant mâle |
216
|
B
|
KELLER Eric |
TCC Betschdorf |
|
|
|
|
|
|
|
NIVEAU
|
Classe 2
|
|
|
|
|
Classt
|
CHIEN |
RACE |
Pointage
|
Qualif.
|
Propriétaire |
Club |
1
|
Custer Little Horn de l'orée des Charmois |
Berger Australien mâle |
266
|
EXC
|
SCHULER Luc |
TCC Saverne |
2
|
Daya du clos de l'Airain |
Berger Belge Malinois femelle |
256
|
EXC
|
KURZ Monika |
TCC Wissembourg |
3
|
Dragon de la bête des Vosges |
Berger Allemand mâle |
249,5
|
TB
|
ROUSSEL Laurianne |
TCC Betschdorf |
4
|
Elu |
Berger Blanc suisse mâle |
243
|
TB
|
REIFMANN Eve |
CC Schirrhein Schirrhoffen |
5
|
Brio du clos de Schauenberg |
Berger Allemand mâle |
206
|
B
|
QUATRESOLS Martine |
CELC d'Aumenancourt |
6
|
Edna von Gaenswald |
Berger Allemand femelle |
200
|
B
|
BUTTNER Bernard |
TCC Betschdorf |
NC
|
Callie de la tour des Romains |
Berger Allemand femelle |
168
|
NC
|
MARTIN Valérie |
AC Haguenau |
|